Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 декабря 2018 года В Ноябрьске женщина предстанет перед судом по обвинению в даче заведомо ложных показаний

Следственным отделом по г.Ноябрьск следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля и потерпевшего в суде и при производстве предварительного расследования).

По данным следствия в городе Ноябрьске в январе 2018 года в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении супруга обвиняемой, женщина дала ложные показания как свидетель преступления.

Преступление, в котором на тот момент обвинялся ее супруг, было совершено 28 ноября 2017 года при следующих обстоятельствах. Компания, состоящая из общих знакомых, распивала спиртные напитки в квартире потерпевшего. В какой-то момент гость повел себя некорректно по отношению к родственнице потерпевшего. Мужчина сделал замечание своему гостю, который сделал вид, что ничего не услышал. Но несколькими минутами позже, гость, взяв со стола нож, подошел к хозяину квартиры и молча ударил его ножом в область шеи. Полученное ранение оказалось смертельным для потерпевшего.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу об убийстве, женщина изначально давала правдивые показания, но ближе к завершению расследования изменила показания и стала уверять следствие в том, что роковому удару ножом предшествовала драка, и ее супругу пришлось защищаться. Ее показания были опровергнуты в ходе проведенного следственного эксперимента и очных ставок.

Супруга женщины осудили к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а в отношении нее возбудили уголовное дело.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:27 09:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости