Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 декабря 2018 года В городе Ноябрьске мужчине предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по г.Ноябрьск следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение 29-летнему мужчине. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия в городе Ноябрьске в ночное время 3 ноября 2018 года ДПС полиции остановила на улице города автомобиль под управлением нетрезвого водителя, совершившего правонарушение. Разъяснив ему суть совершенного административного правонарушения инспектор потребовал нарушителя пройти в салон патрульного автомобиля для составления протокола. Но обвиняемый, не желая быть привлеченным к административной ответственности, самовольно покинул салон.

В целях обеспечения неотвратимости наказания за совершенные административные правонарушения, инспекторы ДПС повторно препроводили мужчину в салон служебного автомобиля и выдвинулись в сторону здания ОМВД России по г.Ноябрьск. По дороге обвиняемый локтём нанес целенаправленный удар в область лица сотрудника полиции, чем причинил ему физическую боль и телесное повреждение в виде закрытой черепно-мозговой травмы.

В ходе предварительного следствия ранее неоднократно судимый мужчина полностью признал свою вину.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:27 10:53 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости