Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 декабря 2018 года В Беломорске сотрудник управления автомобильных дорог признан виновным в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора эксперту дорожного хозяйства казенного учреждения Республики Карелия «Управление автомобильных дорог Республики Карелия». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки, в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2016 году подсудимый, как представитель технического надзора заказчика по закрепленным объектам строительства, реконструкции, капитального ремонта и содержания сети автомобильных дорог, получил взятку в сумме 110 тысяч рублей от представителя общества с ограниченной ответственностью, которое в соответствии с государственным контрактом осуществляло содержание автомобильных дорог в Беломорском районе, за общее покровительство и за попустительство по службе в интересах общества, выразившееся в беспрепятственном подписании документов о надлежащем выполнении работ по государственному контракту.

Приговором суда подсудимому, с учетом полного признания вины, назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:27 12:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости