Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

27 декабря 2018 года 26 декабря 2018 года в администрации губернатора Красноярского края состоялся IV Сибирский антикоррупционный форум по теме «Актуальные вопросы противодействия коррупции в сфере образования»

26 декабря 2018 года руководитель Красноярского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Андрей Маслов принял участие в IV Сибирском антикоррупционном форуме.

На форуме рассмотрены вопросы антикоррупционной безопасности в сфере образования, тенденции современной уголовно-правовой политики в сфере образования, проблемы квалификации коррупционных преступлений, международный опыт борьбы с коррупцией и др.

В своем выступлении руководитель Красноярского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Андрей Маслов обратил особо внимание, что борьба с коррупцией должна начинаться со сферы образования, именно на этой стадии закладываются у граждан необходимые правила и нормы поведения в обществе. И если совершение коррупционных преступлений, в ходе обучения становится нормой, то и коррупция в целом будет восприниматься положительно, как естественный процесс и необходимый институт, позволяющий нарушать любые нормы и правила, по своему усмотрению, не неся за это какой-либо ответственности.

Андрей Маслов отметил, что деятельностью, направленной на формирование антикоррупционного поведения должностных лиц занимаются, в том числе сотрудники Следственного комитета РФ. Принятыми мерами удалось раскрыть ряд многоэпизодных дел о преступлениях, совершенных в учреждениях транспорта.

Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК России для проведения оперативно-розыскных мероприятий подготовлены примерные Перечни авиационных учебных центров авиации общего назначения и гражданской авиации, а также сведения о периодичности обязательного прохождения летным экипажем обучения.

Аналогичные сведения подготовлены в отношении учреждений, осуществляющих повышение квалификации, дополнительное и периодическое обучение должностных лиц, обслуживающих железнодорожный и водный транспорт.

Напоминаем, что сообщить о коррупционных преступлениях, а также задать интересующие вопросы по данной теме граждане могут по телефонной линии «Остановим коррупцию» 8(383)314-14-88, через раздел официального сайта Западно-Сибирского следственного управления на транспорте «Интернет-приемная», записавшись на личный прием к руководителю Западно-Сибирского следственного управления на транспорте или его заместителям, направив письменное обращение почтой.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:27 16:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости