Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 декабря 2018 года Следователи задержали двух жителей Краснокаменска по подозрению в убийстве водителя такси

26 декабря 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении 57-летнего мужчины, уехавшего накануне на автомашине. По данному факту Краснокаменским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В ходе поисковых мероприятий через несколько часов был обнаружен автомобиль, принадлежащий потерпевшему, а также тело мужчины с признаками насильственной смерти. Следователи провели осмотры автомобиля и тела мужчины, назначили проведение необходимых судебных экспертиз.

27 декабря 2018 года в результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления были задержаны двое жителей Краснокаменска 24 и 17 лет. По версии следствия, подозреваемые с целью хищении автомашины напали на водителя такси, убили его, выбросили тело. После этого из-за поломки бросили автомобиль потерпевшего, а сами попытались скрыться в Чите, добравшись туда на попутных автомобилях. Сотрудники полиции задержали подозреваемых при въезде в краевой центр.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение, следователи будут ходатайствовать в суде об избрании в отношении обоих подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:27 00:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости