Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 декабря 2018 года Директор МУП «Ставропольский» предстанет перед судом за мошенничество, совершенное в особо крупном размере

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Ставропольский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что 25 ноября 2014 года обвиняемый, являясь директором МУП «Ставропольский», обладая организационно – распорядительными и административно-хозяйственными функциями, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений в рамках программы «Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия Республики Калмыкия на 2013-2020 года, предоставил заявление на получение субсидий в Министерство сельского хозяйства Республики Калмыкия с приложением подложных документов о якобы выполненных работах по реконструкции гидротехнических сооружений и культуртехнических работ.

В результате умышленных противоправных действий обвиняемый получил субсидию на возмещение части затрат по указанным работам в размере более 5,5 миллионов рублей, которые потратил на личные нужды.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены сотрудники Министерства сельского хозяйства Республики Калмыкия и свидетели, изъята вся необходимая документация, а также назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, изобличающие обвиняемого в совершении указанного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За мошенничество, совершенное в особо крупном размере, УК РФ предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:28 11:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости