Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 декабря 2018 года Сотрудники следственного управления СК России по Курской области провели мероприятия, направленные предупреждение и профилактику преступлений

Раскрытие и расследование преступлений, привлечение виновных к уголовной ответственности не исчерпывают обязанностей органов предварительного следствия. Закон возлагает на них и специальные обязанности по предупреждению (превенции) криминала. Руководством Следственного комитета РФ вопросам профилактики преступлений придается такое же важное значение, как и расследованию уголовных дел.

Одной из мер противодействия преступности со стороны государства является необходимость устанавливать в ходе досудебного производства по уголовному делу обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, принимать меры по их устранению.

Наряду с внесением представлений следственными органами Следственного комитета по Курской области используются иные формы работы в этом направлении: проводятся межведомственные совещания с участием представителей территориальных отделов внутренних дел, принимается участие в координационных совещаниях правоохранительных органов по вопросам профилактики, совещаниях представительных органов, выступления в учебных заведениях.

В декабре 2018 года следственными отделами следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области в учебных заведениях Курской области проведены мероприятия, направленные предупреждение и профилактику преступлений.

В ходе указанных мероприятий учащимся доведены до сведения темы о расследовании уголовных дел о совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних преступлениях, также озвучены наказания за совершение преступлений и правонарушений.

Кроме того в ходе встреч затронуты вопросы поведения несовершеннолетних в общественных местах, местах скопления людей, недопустимости использования пиротехнических изделии, в предстоящие новогодние каникулы.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:28 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости