Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 декабря 2018 года В Карелии перед судом предстанет бывший сотрудник Кареллеспрома, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника обособленного подразделения публичного акционерного общества «Лесопромышленная Холдинговая Компания «Кареллеспром», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с 2015 года по 2017 год обвиняемый разработал схему выполнения лесохозяйственных работ (посев леса, уход за молодняком и дополнение лесных культур) в Пудожском районе, при которой незаконно привлекал сотрудников участковых лесничеств к выполнению данных работ. Оплата работ производилась через привлеченных должностным лицом индивидуальных предпринимателей, которые фактически данные работы не выполняли. В результате указанной деятельности обвиняемый незаконно обратил в свою пользу денежные средства в сумме более 590 тысяч рублей, выделенные ПАО «ЛХК «Кареллеспром» для проведения указанных работ.

Преступление раскрыто в результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК и сотрудниками УФСБ по Республике Карелия и УЭБиПК МВД по Республике Карелия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по делу утверждено обвинительное заключение, после вручения которого обвиняемому уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:28 12:15 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости