Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 декабря 2018 года Сотрудники следственного управления посетили подопечных воспитанников детского дома-интерната, поздравили их с наступающими праздниками и привезли им двух маленьких «друзей»

Детский дом, расположенный на Верхней Березовке в городе Улан-Удэ имеет давнюю историю. Он был создан в далеком 1945 году как социальное учреждение санаторного типа, в котором воспитывались дети с легочными осложнениями. За прошедшее время детский дом претерпел ряд реорганизаций. С конца 2014 года до недавнего времени он именовался, как государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ровесник»; в нем проживали и воспитывались дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. С прошлого года приют принял новых воспитанников, большинство из которых – это дети, с серьезными заболеваниями, требующими постоянного ухода и лечения. В связи с этим, с августа 2018 года учреждение было переименовано в Детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Журавушка».

Сотрудники следственного управления на протяжении уже многих лет оказывают поддержку детскому дому и с готовностью откликаются на все призывы о помощи для воспитанников. Сегодня, в канун самых долгожданных праздников года, сотрудники следственного управления навестили подопечных ребятишек с подарками. Кроме новогодних сладостей следователи привезли малышам двух маленьких друзей – хомячков, которые сразу же захватили внимание детей своим забавным поведением в клетке. Пушистым зверятам тут же дали клички, и дети пообещали заботиться о них, а директор заверил, что в ближайшее время рассмотрит вопрос о создании в детском доме «живого уголка», в чем сотрудники следственного управления также с готовностью помогут. Также следователи передали в администрацию учреждения материальную помощь для ремонта и установки оборудования в одном из помещений.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:28 17:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости