Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 декабря 2018 года В Республике Татарстан местный житель признан виновным в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего Равила Мустафина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в 2015 году к Мустафину, являющемуся индивидуальным предпринимателем, оказывающим юридические услуги, обратился житель города Елабуги по вопросу восстановления своих прав на земельный участок. Решением Президиума Елабужского городского совета народных депутатов в 1991 году ему был выделен участок под строительство жилого дома. Однако в последующие годы правомочия собственника мужчина не осуществлял и участок передали в аренду, а затем в собственность третьих лиц. Хотя никаких оснований для возвращения права собственности не имелось, Мустафин заключил с клиентом договор на оказание услуг по приобретению права собственности на недвижимость. При этом юрист предложил клиенту добиться выдачи другого участка.

В последующем Мустафин направил в Елабужский суд заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа клиенту, предоставив в качестве одного из доказательств правоустанавливающие документы на участок, уже выбывший из собственности клиента. В результате судом было вынесено решение об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа клиенту Мустафина, на основании которого была незаконно осуществлена госрегистрация права собственности на участок находившийся в собственности Елабужского муниципального района стоимостью более 971 тыс. рублей.

Приговором суда Мустафину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:28 14:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости