Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 декабря 2018 года О гибели людей на пожарах

Анализ следственной практики рассмотрения материалов проверок и расследования уголовных дел по фактам гибели людей на пожарах показывает, что в связи с наступлением холодов резко увеличивается количество таких происшествий на территории Новосибирска и Новосибирской области.

С начала 2018 года на территории города и области произошло 3114 пожаров, в которых погибло 210 человек, а с начала текущего месяца 291 пожар, в которых погибло 19 человека.

В подавляющем большинстве случаев пожары происходят по причине неосторожного обращения с огнем, нарушений правил эксплуатации электрооборудования, а также печей.

В целях предотвращения пожаров на территории региона настоятельно рекомендуем соблюдать меры пожарной безопасности, в случае возникновения пожара незамедлительно звонить в единую службу спасения «112», а также по телефонам «010» и «101».

Простые правила, которые помогут спасти жизнь вам, вашим близким, а также уберечь имущество:

1) С осторожностью пользуйтесь источниками открытого огня.

2) Следите за исправностью электропроводки. При явных признаках нарушения штатной работы электрооборудования следует исключить его дальнейшее использование. Не перегружайте сеть.

3) Не оставляете без присмотра топящиеся печи и не поручайте присмотр за ними малолетним детям. Нельзя, чтобы рядом с печью располагались горючие вещества. Нельзя перекаливать печь. Перед топкой обязательно должен находиться предтопочный лист размером не мене 50х70 см.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости