Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

29 декабря 2018 года Подозреваемому в покушении на убийство местного жителя предъявлено обвинение

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности, в том числе за убийство, 51-летнему жителю областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 17 декабря 2018 года вечером в лифте жилого дома по проспекту Московский в городе Архангельске обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни нанес два ножевых ранения в область грудной клетки слева и шеи 47-летнему знакомому. Потерпевший оказал активное сопротивление и выбежал из лифта, когда открылись двери. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мужчина остался жив. Сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемого в совершении указанного преступления.

Подозреваемый пояснил следователю, что из-за опьянения не помнит, что произошло между ним и потерпевшим. В ходе допроса в качестве обвиняемого он признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подследственного меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводится сбор доказательственной базы.

Следствие ведет следственный отдел по округу Варавино- Фактория г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости