Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 декабря 2018 года В 2019 году в России будет отмечаться 100-летие со дня рождения легендарного конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова

В соответствии с Указом Президента РФ Путина В.В. в 2019 году на государственном уровне будет праздноваться 100-летие со дня рождения выдающегося отечественного конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова.

С его именем связана целая эпоха нашего государства, да и не только нашего. Но его величайшее изобретение – знаменитый на весь мир автомат не главное, чем нам дорог Михаил Тимофеевич. Настоящий человек и настоящий патриот оставил свой след в сердце каждого россиянина. Сотрудники следственного управления благодарны ему за активное участие в патриотическом воспитании молодых следователей и содействие следственным органам.

Легендарный конструктор, несмотря на свою занятость и состояние здоровья, неоднократно присутствовал на учебных занятиях молодых следователей и выездных учебных сборах, которые по традиции проходят в следственном управлении каждую весну. Его выступления все присутствующие всегда слушали, затаив дыхание. Он говорил очень просто и о простых, казалось бы, вещах, но негромкая речь этого человека завораживала, заставляла каждого задуматься не только о судьбе страны, но и о собственных ценностях.

Уже само присутствие этого человека, чья военная и трудовая биография является примером беззаветного служения Родине, гражданского мужества и активной жизненной позиции, имело огромное воспитательное значение. На одном из таких мероприятий Михаилу Тимофеевичу за плодотворное содействие эффективной работе следственных органов была вручена медаль СК России «За содействие».

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости