Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

29 декабря 2018 года Житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотического средства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительно следствие по уголовному делу по обвинению 18-летнего жителя областного центра, который на момент совершения преступления являлся несовершеннолетним, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, 2 октября 2018 года днем у жилого дома по улице Попова в городе Архангельске обвиняемый приобрел наркотическое средство массой не менее 1,16 грамм, которое хранил при себе для личного употребления до момента изъятия сотрудниками УМВД России по г.Архангельску.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину. Также он пояснил следователю, что на улице нашел сверток фольги, внутри которого находился прозрачный пакетик с наркотическим средством, который он забрал себе для личного потребления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 10:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости