Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 декабря 2018 года В Екатеринбурге органами СКР организовано проведение доследственной проверки по факту инцидента, в результате которого пострадали несколько пассажиров маршрутного автобуса

Днём 29 декабря 2018 года на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Сакко и Ванцетти в Екатеринбурге произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. По предварительным данным, в результате столкновения автобуса со столбом освещения пострадали несколько пассажиров данного маршрутного транспортного средства, в том числе несовершеннолетние.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

В рамках проверочных мероприятий будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего, выясняться степень тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавших, а также даваться правовая оценка на предмет наличия в данной ситуации признаков противоправного деяния, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По итогам проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 13:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости