Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 декабря 2018 года Следственное управление по области предупреждает об опасностях зимнего периода

С наступлением холодов на водоемах резко возрастает риск провала под лед граждан, в том числе несовершеннолетних.

Причины гибели детей на льду и воде известны: недостаточный контроль со стороны взрослых, незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности на льду. Контроль со стороны родителей и беседы на тему безопасности – это неотъемлемая часть профилактической работы в зимний период.

Кроме того, из-за резкого перепада температуры, особенно в период снегопада, возникает опасность, сопряженная с падением наледи с крыш домов.

Как свидетельствует практика, в результате схода снежной массы с крыш зданий, а также падения сосулек ежегодно травмируются сотни людей, нередки случаи и со смертельным исходом.

Астраханское следственное управление обращается к жителям региона с просьбой не допускать нахождения детей на льду водоемов, а при выявлении данных фактов принять неотложные меры по их возвращению на берег. Будьте внимательны, когда проходите под крышами многоэтажных зданий, заходите в подъезды жилых домов, магазины либо в другие общественные места. Наледь чаще всего образуется над водостоками и карнизами балконов, именно эти места фасадов зданий бывают особенно опасны.

Во избежание негативных последствий следственное управление СК России по Астраханской области рекомендует руководителям организаций и управляющих компаний, коммунальным службам и владельцам зданий и сооружений принять исчерпывающие меры по регулярной и своевременной очистке крыш от снега и наледи, а также иному обслуживанию подведомственной территории.

Если после обращения меры по устранению ненадлежащей работы коммунальных служб не приняты и есть угроза жизни и здоровью людей, Вы можете обратиться в следственное управление СК России по Астраханской области по телефонам:

- «Телефон доверия»: (8512) 51-63-61;

- «Ребенок в опасности»: (8512) 51-06-35.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 10:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости