Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 декабря 2018 года Женщина, ранее судимая за причинение тяжкого вреда здоровью супруга, предстанет перед судом по обвинению в его убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 13 мая 2018 года в квартире жилого дома по улице Ростовская города Воронежа между супругами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт, переросший в драку, в ходе которой 47-летний мужчина нанес несколько ударов рукой в область туловища супруги. Разозлившись на мужа, женщина взяла нож, вышла за ним в коридор и нанесла ему клинком ножа несколько ударов в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

На первоначальном этапе расследования обвиняемая давала признательные показания, в дальнейшем частично признала вину в убийстве потерпевшего. Интересен тот факт, что женщина в 2015 году была осуждена Левобережным судом города Воронежа за причинение тяжкого вреда здоровью супруга. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемую в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости