Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 декабря 2018 года В ГОРОДЕ КИРОВСКЕ ПЕРЕД СУДОМ ПРЕДСТАНЕТ МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ, ОБВИНЯЕМЫЙ В СОВЕРШЕНИИ УБИЙСТВА

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя города Кировска Мурманской области. Он обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено в ходе следствия, 03 ноября 2018 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир по улице Кирова в городе Кировске, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, решил убить своего знакомого.

Реализуя свой преступный умысел, находясь в помещении кухни указанной квартиры, умышленно нанёс два удара кулаками в область лица потерпевшему, после чего вооружился приисканным им в помещении кухни ножом хозяйственно-бытового назначения, клинком которого со значительной силой нанес один удар сидящему в помещении кухни указанной квартиры и не оказывающему сопротивления потерпевшему в область расположения жизненно важных органов человека - в переднюю поверхность груди.

После причинения указанных повреждений потерпевший упал на пол в кухне, а обвиняемый мер к оказанию медицинской помощи и вызову бригады скорой медицинской помощи не принял. От полученных телесных повреждений мужчина, 1969 года рождения, скончался на месте совершения в отношении него описанных преступных действий.

В отношении обвиняемого на период следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствию регионального СК России при взаимодействии с оперативными подразделениями УМВД России по Мурманской области удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости