Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 декабря 2018 года Представители следственного управления СКР по Алтайскому краю поздравили с наступающим Новым годом члена Общественного совета управления народного артиста России Георгия Обухова

Новый год - самый светлый и поистине волшебный праздник для каждого человека! Всегда приятно в предновогодние дни поздравлять родных, друзей и коллег, дарить подарки с пожеланиями счастья. А особенно приятно посещать людей, которые вносят неоценимый вклад не только в культуру, но и в общественную жизнь нашего родного края. Таким человеком является давний друг следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, член Общественного совета управления Георгий Тихонович с 1962 года служит в Алтайском краевом театре драмы.

За более чем 50-летний стаж создал около 250 сценических образов. Высокого творческого совершенства актер достиг как исполнитель острохарактерных и комедийных ролей. В 2000 году за выдающиеся достижения в театральном искусстве Георгий Обухов был удостоен высокого звания «Народный артист РФ», а в 2014 году на XX российской национальной театральной премии и фестивале «Золотая Маска» ему вручена почетная Специальная премия «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства». Георгий Тихонович является единственным в регионе обладателем «Золотой маски», которая занимает почетное место в Краевом театре Драмы.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю поздравили Георгия Тихоновича и его супругу с наступающим Новым годом, пожелали крепкого здоровья и не утрачивать творческой энергии, которая заряжает окружающих любовью к искусству. Несмотря на то, что в этом году артист отметил 80-летний юбилей, он полон сил и продолжает служить Театру и радовать своих зрителей!

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 16:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости