Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 декабря 2018 года В Череповце следователи СКР завершили расследование уголовного дела об убийстве женщиной сожителя за драку с ее сыном

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летней череповчанки в совершении убийства сожителя (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в г. Череповец ночью 19 августа 2018 года между обвиняемой и ее 43-летним сожителем произошла очередная бытовая ссора, из-за которой с мужчиной подрался ее взрослый совершеннолетний сын. Желая остановить драку, женщина трижды ударила сожителя ножом в верхнюю часть спины. Смерть потерпевшего наступила через непродолжительный период времени на месте происшествия в результате колото-резаного проникающего одиночного ранения грудной клетки с повреждениями легкого и острой кровопотери.

В ходе следствия женщина рассказала, что потерпевший злоупотреблял спиртным и часто ссорился с ней, в ходе конфликтов наносил ей побои, но она его жалела и прощала, в полицию о таких фактах не сообщала. На период следствия женщина была заключена под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором г.Череповца направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости