Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 декабря 2018 года Руководитель и сотрудники следственного управления СК России по Тамбовской области в преддверии наступающего Нового года посетили подшефные детские учреждения

По старой доброй традиции руководство и сотрудники следственного управления СК России по Тамбовской области посетили подшефные детские учреждения - ТОГБУ "Центр поддержки семьи и помощи детям им. А.В. Луначарского" в Рассказовском районе и «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» в городе Тамбове.

Центр поддержки семьи и помощи детям им. А.В. Луначарского - учреждение с круглосуточным пребыванием детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в возрасте от 3 до 18 лет. Сотрудники Центра стараются создать для воспитанников благоприятные условия, максимально приближенные к семейным. Две семьи (группы из 7-8 детей с воспитателем) занимают по отдельному зданию – коттеджу. Каждая семья располагает прихожей, холлом, кухней, спальнями для девочек и мальчиков, залом, туалетной комнатой, ванной. В течение года сотрудники управления вносили свой посильный вклад в обустройство данных коттеджей, а к новому году подарили каждой семье пылесосы и утюги. Во время предновогодней встречи каждый из воспитанников вручил руководителю управления сделанные своими руками открытки с новогодними пожеланиями. Кроме этого, для детей из Центра сотрудники управления организовали поездку в город Тамбов на цирковое представление.

В Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции города Тамбова воспитываются дети-сироты, в также дети, попавшие в особую жизненную ситуацию и нуждающиеся в поддержке. В течение года сотрудники управления посещали все праздничные мероприятия в подшефном детском учреждении, проводили классные часы, посвященные патриотическому и правовому просвещению. При содействии сотрудников следственного управления в актовом зале учреждения проведен косметический ремонт, а к новогодним праздникам закуплена мебель для учебных кабинетов, ну и конечно же, не обошлось без сладких подарков!

«Спешите делать добрые дела, и доброта вам эхом отзовется!

Когда над вами вдруг сгустится мгла, она к вам солнечным лучом вернется!

Для добрых дел не надо серебра, не надо ни богатства и ни злата!

А надо, чтоб душа была щедра, и добротой, и верою богата!»

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости