Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

19 декабря 2018 года Следственное управление предупреждает коммунальщиков об уголовной ответственности в случае травмирования людей по вине управляющих компаний в зимний период

Обильные снегопады и резкие перепады температур – идеальные условия для образования наледи на крышах зданий. Ежегодно в различных регионах РФ фиксируются происшествия, связанные с падением на прохожих снежных глыб и сосулек. В результате страдают не только взрослые, но и дети.

В случае серьезного травмирования или гибели человека в результате схода льда с крыши к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы могут привлекаться собственники домов, сотрудники управляющих компаний, лица, выполняющие административно-хозяйственные функции, руководители организаций и учреждений независимо от форм собственности, проявившие халатность.

Соответствующие письма направлены в адрес глав городов и районов, а также руководителям госструктур, ответственных за безопасность жителей региона. Им рекомендуется организовать своевременную очистку крыш от снега и наледи, обеспечить безопасность детей при занятиях зимними видами спорта как в специально оборудованных площадках, так и на льду водоемов, крутых склонах, чтобы исключить травмирование граждан во время гололеда.

Безопасность зависит и от бдительности. Каждому необходимо помнить о том, что нельзя подходить близко к стенам зданий, и наоборот нужно прижаться к стене в случае схода снега или льда, укрывшись под козырьком, обходить водостоки. Не следует заходить за ограждения опасных участков.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 16:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости