Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 декабря 2018 года Уголовное дело об убийстве и покушении на убийство в Республике Ингушетия передано для расследования в ГСУ СК России по СКФО

Следственными органами СК России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), ч.3 ст. 30 – п.п. «а» и «ж» ч.2 ст. 105 (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц) и ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

По данным следствия, 31 декабря 2018 года примерно в 00 часов 30 минут, на пересечении улиц Осканова и Пионерская города Назрани Республики Ингушетия неустановленные лица с использованием имевшегося при себе огнестрельного оружия произвели множество выстрелов в автомобиль марки «Hyundai Solaris», в результате чего от полученных огнестрельных ранений на месте скончался 46-летний житель республики, находивший в указанном автомобиле в качестве пассажира, а 28-летний водитель автомобиля госпитализирован в Ингушскую республиканскую клиническую больницу. В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты стреляные гильзы.

По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина уголовное дело для дальнейшего расследования передано в Главное следственное управление СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Следователями совместно с оперативными сотрудниками принимаются все возможные меры, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и лиц его совершивших. Расследование уголовного дела продолжается.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:31 14:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости