Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 декабря 2018 года О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в котором пострадали дети

Ранее сообщалось, что следственными органами Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу по поручению Председателя Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ ( нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1991 года рождения. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении обвинения.

По версии следствия, около 17 часов 25 минут 30 декабря 2018 года подозреваемый, управляя автомобилем марки "Субару", нарушая ПДД, а именно двигаясь прямо по полосе, ограниченной знаком "движение направо" и на запрещающий сигнал светофора, столкнулся на пересечении Невского проспекта и набережной реки Фонтанки, напротив дома 66/29 по Невскому проспекту в городе Санкт-Петербурге с автомобилем марки "Мерседес". В результате происшествия, второй автомобиль совершил выезд на тротуар, на котором находились пешеходы. Шестеро человек получили телесные повреждения различной степени тяжести и были направлены в медицинские учреждения. Среди потерпевших - двое несовершеннолетних 2005 года рождения.

В настоящее время следователями Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу проведен следственный эксперимент, изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения близстоящих домов, проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, назначаются необходимые экспертизы. Также следователями, в рамках расследования уголовного дела будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:31 21:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости