Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 января 2019 года В Санкт-Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в убийстве несовершеннолетней

Следственным отделом по Колпинскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по г.Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных по п.«к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера), п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) по факту обнаружения днем 30 декабря 2018 года тела несовершеннолетней 2004 года рождения.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в совершении указанных преступлений задержан мужчина 1977 года рождения, который является отчимом потерпевшей. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

По версии следствия, подозреваемый 30 декабря 2018 года, находясь в квартире одного из домов по улице Садовой поселка Металлострой Колпинского района Санкт-Петербурга, изнасиловал свою падчерицу, а также совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, последняя оказала сопротивление, тогда мужчина закрыл ей рот подушкой, совершив тем самым ее удушение.

Проведен осмотр места происшествия в том числе с участием следователей-криминалистов Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, с участием эксперта в области судебной медицины, проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, назначаются не обходимые экспертизы.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела следователями будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступлений.

Расследование уголовного дела находится на контроля руководства Главного следственного управления Следственного комитета России по г.Санкт-Петербургу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:01 17:27 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости