Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 января 2019 года Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели двоих мужчин в Пугачевском районе

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели двоих мужчин.

По предварительным данным, 2 января 2019 года в вечернее время один из жителей села Березово Пугачевского района Саратовской области направился в гости к односельчанам, проживавшим в частном домовладении. Войдя в дом, дверь которого была не заперта, гость увидел, что все помещения жилища заполнены клубами дыма. Вследствие сильного задымления мужчина не смог оказать помощь лицам, проживавшим в доме. Добежав до соседей, он вызвал сотрудников пожарной службы. Прибывшие пожарные локализовали возгорание. После тушения огня на диване в жилой комнате обнаружено тело 65-летнего хозяина домовладения, а в коридоре вблизи входной двери, тело его 40-летнего сына со следами термического воздействия.

В настоящее время следователи СК проводится осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на телах погибших не обнаружено. Наиболее вероятной причиной их гибели является отравление продуктами горения. В качестве основной версии возгорания рассматривается неосторожное обращение с огнем в ходе курения.

Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причины смерти мужчин, а также пожарно-техническая экспертиза с целью определения причины возгорания. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:02 22:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости