Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 января 2019 года В Ленинградской области следователь СКР работает с подозреваемым по делу об изнасиловании несовершеннолетней в Сертолово

02 января 2018 года в правоохранительные органы обратилась 39-летняя жительница города Сертолово Всеволожского района Ленобласти с заявлением об изнасиловании ее 14-летней дочери.

По данному факту Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

В результате грамотно спланированной и профессионально выполненной совместной работы следователей СКР и сотрудников полиции, по подозрению в совершении данного преступления задержан 32-летний мужчина, являющийся родственником семьи пострадавшей девочки.

По версии следствия, не позднее 31 декабря 2018 года, подозреваемый, находясь в квартире, расположенной на одной из улиц города Сертолово Всеволожского района Ленобласти, воспользовавшись отсутствием дома родителей несовершеннолетней, изнасиловал 14-летнюю родственницу, о возрасте которой ему было достоверно известно. Своими действиями злоумышленник причинил девочке физическую боль и моральный вред.

Следователь СКР допросил мужчину в качестве подозреваемого и задержал его в процессуальном порядке. В ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения, связанной с содержанием под стражей.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в также установления дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:02 23:23 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости