Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

04 января 2019 года По факту пожара в с. Янракыннот возбуждено уголовное дело

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

В ходе предварительного расследования установлено, что около 20 часов 31.12.2018 в квартире по улице Полярной дом 8 с. Янракыннот произошел пожар.

После тушения пожара обнаружены тела четверых пострадавших с признаками отравления продуктами горения среди них двое детей.

Спустая непродолжительное время в медицинском учреждении скончался и сам наниматель квартиры, в которой произошел пожар.

Следствием проверяется версия несторожного обращения с огнем неустановленного лица. Признаков поджога в ходе осмотра места происшествия не обнаружено.

В ходе расследования проведены следственные действия с применением криминалистической техники, проведен осмотр места происшествия, признаны и допрошены в качестве потерпевших близкие родственники погибших, свидетели из числа жителей с. Янракыннот, медицинские работники оказывавшие неотложную помощь пострадавшим, и сотрудники противопожарной службы, выехавшие на место происшествия. Изъята медицинская документация, истребованы сведения о жилом помещении, поврежденном в результате воздействия огня, назначены медицинские и пожарно-техническая судебные экспертизы.

В настоящее время расследование уголовного дела находится на особом контроле руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:04 15:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости