Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 января 2019 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту убийства и применения насилия в отношении сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины Алексея Слепнева, Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в декабре 2018 года Слепнев застал подругу, с которой проживал в селе Усады Лаишевского района с другим мужчиной, после чего уехал к родителям. В ночь со 2 на 3 января, будучи в состоянии алкогольного опьянения, Слепнев приехал к дому сожительницы и разбив окно проник в квартиру. Здесь он снова застал ее с любовником, после чего вооружившись ножом нанес ему несколько ударов в спину. 24-летний потерпевший выбежал на улицу и там скончался. Слепнев же заперся в ванной комнате и пытался покончить с собой. В это же время к дому прибыли сотрудники полиции и медики. Они застали злоумышленника в бессознательном состоянии, но придя в себя мужчина набросился на них с ножом. В результате полицейские вынуждены были применить табельное оружие. Получив два огнестрельных ранения ноги и живота, злоумышленник скончался на месте.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:04 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости