Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 января 2019 года СК России организовал содействие пострадавшим детям в посещении праздничной новогодней елки*

Сегодня Координационный совет Следственного комитета РФ по вопросам оказания помощи детям, пострадавшим в результате гуманитарных катастроф, стихийных бедствий, террористических актов и вооруженных конфликтов оказал 24 детям из самопровозглашенных ДНР и ЛНР поддержку в проведении праздничной новогодней елки в «Крокус Сити Холл».

Уже несколько лет по поручению Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина помощь регулярно оказывается детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям- жертвам катастроф, войн, инвалидам и детям с тяжелыми заболеваниями. Координационный совет СК России содействует таким детям не только в реабилитации, лечении и решении задач по защите их прав, но и проводит праздничные мероприятия, в том числе, приуроченные к празднованию Нового года и Рождества.

Традиционно в наступившем году старшим помощником Председателя Следственного комитета России Игорем Комиссаровым организовано посещение детьми новогоднего шоу в Крокус Сити Холле «Волшебная лампа». Среди тех, кто сегодня приехал на праздник, двое мальчишек, которым недавно пересадили печень, девочка, ожидающая пересадку почки, дети с минно-взрывными травмами глаз и ампутацией конечностей, ребята с онкологическими заболеваниями. Одна из девочек, которой после операции на позвоночнике нельзя сидеть, всё представление смотрела стоя, облокотившись на маму.

В этот праздничный день детей сопровождали их родители совместно с сотрудниками МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы», НКО «Доктор Лиза» и Главного следственного управления СК России по городу Москве. Праздник прошел в теплой и дружественной обстановке. Члены Координационного совета пообщались с малышами и поздравили их с наступившими праздниками, пожелали ребятам исполнения желаний, раздав каждому из них новогодние подарки.

Отдельную благодарность Координационный совет СК России выразил директору концертного зала «Крокус Сити Холл» им. Муслима Магомаева - Грачеву Роману Владиславовичу, выпускнику Суворовского Московского военно-музыкального училища за содействие в проведение праздничного мероприятия.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:04 18:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости