Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 января 2019 года Проводятся доследственные проверки по фактам пожаров, произошедших на территории региона за первые пять дней января

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области устанавливаются обстоятельства пяти пожаров, произошедших на территории Кировской области, в результате которых погибли люди.

Так, 3 января около 2 часов в городе Кирове по переулку Крайнему в одном из деревянных жилых домов произошел пожар, в результате которого погибли мужчина, 1975 года рождения и его сожительница, 1980 года рождения. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприбора (гирлянды).

В тот же день около 7 часов в городе Уржуме в частном жилом доме, расположенном на улице Васнецова, произошел пожар в квартире пенсионеров. В результате происшествия в огне погибла семейная пара: мужчина, 1934 года рождения, и женщина, 1942 года рождения.

В тот же день около 10 часов в селе Александровское Котельничского района произошел пожар в частном жилом доме, расположенном на улице Удаленской, в результате которого погибли двое мужчин: 1955 и 1961 годов рождения.

В тот же день около 12 часов в Кирове в одном из жилых домов, расположенных на улице Северо-Садовая, произошло возгорание в квартире мужчины, 1941 года рождения. В результате происшествия хозяин дома иего сын, 1965 года рождения, погибли.

5 января в городе Омутнинске около 7 часов загорелся деревянный многоквартирный жилой дом, расположенный на улице Набережной. В результате пожара погиб мужчина-инвалид, 1957 года рождения. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

В последних четырех случаях предполагаемая причина возгораний – неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

По данным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области зарегистрированы доследственные проверки, в рамках которых устанавливаются обстоятельства случившегося. Назначены экспертизы с целью выяснения истинных причин пожара и причин смерти потерпевших. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Жителям стоит помнить, что большая часть пожаров в домах может быть предотвращена вами, если соблюдать не сложные правила безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:05 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости