Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 января 2019 года В Муроме возбуждено уголовное дело о гибели новорожденного ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней жительницы Подмосковья, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что супруги с малолетней дочкой и новорожденным сыном приехали из Подмосковья в Муром к родным на новогодние праздники. В родительском доме собралась большая семья, после встречи Нового года около часа ночи 01 января 2019 года к маме новорожденного мальчика подошла племянница и сообщила, что ребенок заплакал.

Женщина немедленно проследовала к сыну в комнату, положила его на кровать, легла рядом и начала кормить малыша грудью. Во время кормления женщина уснула, а когда через несколько часов около 9 утра проснулась, обнаружила новоржденного сына без признаков жизни.

По заключению экспертов смерть 6-месячного мальчика наступила в результате асфиксии, вызванной перекрытием дыхательных путей.

Семья, потерявшая ребенка, характеризуется положительно и переживает психологический стресс в результате случившегося.

Следователем СК России проведен тщательный осмотр места происшествия, допрошены участники события, назначены все необходимые судебные экспертизы.

Следственное управление призывает граждан, имеющих на иждивении маленьких детей, соблюдать правила безопасности, исключающие самонадеянное легкомысленное поведение.

Не следует формально или безразлично относиться к предупреждениям правоохранительных органов, консультациям и наставлениям медицинских сотрудников о правилах ухода за новорожденными.

Ежегодно в регионе при вышеизложенных обстоятельствах погибают дети. В частности, 24 января 2018 года в Муроме семья потеряла месячную девочку.

Помните жизнь и здоровье ребенка – это Ваша ответственность!

Подразделение - следственный отдел по городу Муром

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:05 12:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости