Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 января 2019 года Следственными органами выясняются обстоятельства пожаров с трагическими последствиями, произошедших в праздничные дни

5 января 2019 года около 5.15 в с.Кислянское Юргамышского района произошло возгорание жилого дома. После тушения пожара без видимых признаков насильственной смерти обнаружено тело хозяина дома, пенсионера 1958 г.р. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. По предварительным данным причиной возникновения пожара могло стать нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Еще один пожар с трагическими последствиями зафиксирован 4 января в Макушинском районе, где после тушения возгорания нежилого дома обнаружено тело мужчины 1973 г.р.

Следственными органами СКР по Курганской области по данным фактам проводятся доследственные проверки, в ходе которых по результатам назначенной пожаро-технической экспертизы будут установлены причины возгорания и все обстоятельства произошедшего.

Следственное управление вновь обращается к жителям г.Кургана и Курганской области и напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе в праздничные дни, при употреблении спиртных напитков, при курении дома, а также при использовании электрических и газовых приборов. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества!

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:06 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости