Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 января 2019 года Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели мужчины в Перелюбском районе

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 52-летнего мужчины.

По предварительным данным, 5 января 2019 года около 16 часов от жителей хутора Куцеба Перелюбского района Саратовской области поступило сообщение о пожаре в частном домовладении. При этом местные жители, заметившие возгорание дома, попытались спасти хозяина жилища. Благодаря тому, что входная дверь была не заперта, люди вынесли 52-летнего владельца дома на улицу и оказали ему первую помощь, но, несмотря на это, к приезду медиков и пожарных мужчина скончался.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено. В ходе осмотра установлено, что в помещении дома имелось печное отопление. Наиболее вероятной причиной возгорания явилось использование хозяином дома бензина для растапливания печи. Плеснув на уложенные в печь поленья, 52-лений мужчина попал бензином себе на руки и лицо. Это привело к воспламенению облитых горючим участков его тела.

В ходе опроса местных жителей установлено, что мужчина проживал в домовладении один, при этом злоупотреблял спиртными напитками. В том числе его видели в состоянии алкогольного опьянения незадолго до возгорания.

Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчины, а также пожарно-техническая экспертиза с целью определения причины возгорания. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:06 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости