Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 января 2019 года В Уфе иностранец обвиняется в изнасиловании и разбойном нападении на женщину

Следственным отделом по Октябрьскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия).

31 декабря 2018 года в следственный отдел обратилась 41-летняя женщина с заявлением о том, что она подверглась нападению со стороны мужчины иностранного происхождения, который также похитил у нее деньги и личные вещи.

Благодаря грамотно спланированной работе следователей регионального управления СКР и сотрудников уголовного розыска МВД по Республики Башкортостан удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 23-летний иностранный гражданин.

Следствием установлено, что днем 31 декабря 2018 года злоумышленник договорился о встрече с женщиной. Оказавшись у нее в квартире, мужчина, угрожая ножом, напал на потерпевшую, после чего похитил у нее несколько сотовых телефонов, планшетный компьютер и деньги в сумме 5,5 тыс. рублей, а затем скрылся с места преступления.

Мужчина был задержан в одном из хостелов города Уфы, где снимал комнату, по месту своей временной регистрации после совершения преступления мужчина решил не появляться.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:06 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости