Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 января 2019 года В Кузнецке проводится проверка по факту смерти двух человек при пожаре

Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины и женщины при пожаре.

По данным следствия, 7 января 2019 года около 4 часов в доме по улице Орджоникидзе в городе Кузнецке произошло возгорание. После ликвидации пожара в жилой комнате обнаружено тело женщины 1945 года рождения, около выхода из жилой части дома – тело её супруга 1938 года рождения. Их сын 1961 года рождения находился в ту ночь у знакомых, вернулся, когда дом уже горел. В подразделение МЧС о пожаре сообщили соседи.

При первоначальном осмотре на телах погибших, кроме следов термического воздействия, иных повреждений не обнаружено. С целью установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

По предварительной информации очаг возгорания находится в жилой комнате дома, в месте расположения печи. Причины возникновения пожара будут установлены в ходе проверки.

Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего пожара и гибели пенсионеров. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление предупреждает жителей Пензенской области быть осторожнее при эксплуатации газового, печного и электрического оборудования, используемого для отопления, а также при курении как в жилых помещениях, так и на улице.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:07 12:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости