Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

08 января 2019 года Следственным отделом по городу Елизово проводится проверка по факту гибели альпиниста на вулкане Корякская Сопка

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю по проводится процессуальная проверка по факту смерти альпиниста во время восхождения на вулкан Корякская Сопка.

По предварительным данным 06.01.2019 во время восхождения по восточному склону вулкана в составе зарегистрированной туристической группы из четырех человек, 43-летний житель города Елизово во время спуска с вулкана сорвался со склона и упал в ущелье с высоты около 3000 метров. Тело мужчины обнаружено 07.01.2019 спасателями Центра обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае на высоте около 1700 метров, в ущелье, без признаков жизни. Погибший имел третий разряд по альпинизму и состоял в Федерации альпинизма Камчатского края.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, в том числе причины смерти альпиниста. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:08 13:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости