Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 января 2019 года В городе Твери проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины

8 января 2019 года в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения частного жилого дома, расположенного по улице Волоколамская города Твери, тела мужчины 1954 года рождения. По факту его гибели Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка.

При поступлении сообщения на место происшествия в составе следственной оперативной группы незамедлительно выехал следователь СКР, который провел осмотр места происшествия, грамотно организовал опросы очевидцев произошедшего, соседей и родственников погибшего, активно участвовал в локализации пожара.

В ходе проведения проверки установлено, что мужчина в последнее время в доме проживал один, злоупотреблял спиртными напитками.

Предположительное возгорание произошло от неисправности электропроводки. При детальном осмотре тела погибшего видимых телесных повреждений на нем не обнаружено. С целью установления причины возгорания и смерти человека назначены соответствующие экспертизы.

При осмотре места происшествия обнаружено оружие. При изучении личности погибшего мужчины установлено, что последний был охотником и имел разрешении на оружие. Отмечается, что во время тушения пожара были слышны взрывы патронов, разрывавшихся от термического влияния.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:08 14:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости