Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

09 января 2019 года В Алтайском крае перед судом предстанет машинист-инструктор локомотивных бригад участка эксплуатации электропоездов моторвагонного депо Алтайская по обвинению во взяточничестве

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении машиниста-инструктора локомотивных бригад участка эксплуатации электропоездов моторвагонного депо Алтайская. Он обвиняется в десяти эпизодах получения взяток в размере не превышающем 10 тысяч рублей (ст. 291.2 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что в период 2017-2018 г.г. обвиняемый, наделенный контрольными полномочиями в отношении локомотивных бригад, получал от машинистов электропоездов взятки в размере от 750 до 3000 тысяч рублей за сокрытие допущенных ими нарушений при управлении железнодорожным транспортом. За получение взяток обвиняемый вносил в электронные файлы ложные сведения о прохождении машинистами поездок без нарушений.

Изобличенный собранными в ходе следствия доказательствами обвиняемый признался в незаконном получении в указанный период 41 тысячи рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 13:46 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости