Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 января 2019 года В Хабаровске перед судом предстанет бывший работник краевого центра развития хоккея с мячом, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего бывшего уполномоченного по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям краевого государственного автономного учреждения «Спортивная школа «Хабаровский краевой центр развития хоккея с мячом», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 12 октября 2017 года во время проверки пожарных гидрантов краевого государственного автономного учреждения «Спортивная школа «Хабаровский краевой центр развития хоккея с мячом» было выявлено, что один из них неисправен. Эта информация была доведена до уполномоченного по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям данного учреждения. Последний, нарушая технику безопасности, 13 октября 2017 года поставил задачу слесарю (по ремонту сантехнического оборудования) учреждения провести ремонт гидранта. Оба мужчины пришли на место, слесарь спустился в подземный коллектор, во время работы произошел порыв, колодец быстро заполнился водой. Во время ЧП слесарь погиб.

В ходе следствия установлено, что работы по ремонту гидранта проводились с грубейшими нарушениями: погибший не обладал специальными знаниями, отсутствовала специальная одежда и страховочные канаты, более того, такой вид работ должен был проводиться бригадой минимум из 3 человек. В ходе следствия бывший уполномоченный по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям вину не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 16:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости