Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 января 2019 года В период праздничных дней следователями следственного управления возбуждено 5 уголовных дел, связанных с гибелью людей

Даже в выходные и праздничные дни следователи и криминалисты следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре продолжали нести службу – они принимали сообщения о преступлениях, работали на местах происшествий, проводили следственные действия по уголовным делам, несли круглосуточное дежурство. В период с 30 декабря по 8 января следственными органами следственного управления по округу возбуждено 5 уголовных дел, связанных с гибелью и травмированием людей.

Убийство в поселке Березово

В поселке Березово следователи СКР 30 декабря работали на месте преступления - в одной из квартир по улице Ленина было обнаружено тело 29-летнего местного жителя с двумя ножевыми ранениями. По подозрению в совершении убийства задержан 36-летний житель поселка. Ему предъявлено обвинение, по ходатайству следователя СКР обвиняемый заключен под стражу. Из показаний обвиняемого следует, что убийство произошло на фоне совместного употребления спиртного.

Причинение смерти в Ханты-Мансийске

Следователями Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ) - 1 января в одном из домов в городе Ханты-Мансийске обнаружено тело 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По версии следствия, в новогоднюю ночь между двумя знакомыми произошла ссора, во время которой подозреваемый нанес телесные повреждения потерпевшему, от которых последний скончался. Все обстоятельства преступления устанавливаются.

Пожар в Октябрьском районе

Следователи Няганского межрайонного следственного отдела совместно со специалистами МЧС 2 января провели в поселке Большой Камень Октябрьского района, где работали на месте происшествия - в ночь с 1 на 2 января в одном из домов произошел пожар, унесший жизни малолетнего ребенка и его дедушки. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По данным следствия, пожар произошел в результате нарушений правил эксплуатации электрооборудования. По уголовному делу проводятся следственные действия, назначены необходимые экспертизы.

Трагический случай на охоте в Нефтеюганском районе

В Нефтеюганском районе 3 января произошел трагический случай во время охоты. В условиях недостаточной видимости охотник выстрелил из ружья в движущийся объект, ошибочно считая, что это лось. Подойдя ближе, охотник увидел, что смертельно ранил своего 18-летнего сына. От полученного ранения молодой человек скончался на месте. По данному факту следователями Нефтеюганского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Особо тяжкое преступление в Югорске

7 января в одном из домов города Югорска произошла ссора между бывшими супругами, в ходе которой женщина несколько раз ударила мужчину стеклянной бутылкой по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. По данному факту следователями Югорского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Женщине предъявлено обвинение. Она задержана.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 11:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости