Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 января 2019 года В Кировском районе мужчина подозревается в попытке дачи взятки судебному приставу-исполнителю

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Кировского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, 7 ноября 2018 года подозреваемый, имеющий задолженности по кредитным платежам, попытался передать взятку в размере 20 тысяч рублей судебному приставу-исполнителю Кировского районного отдела СП УФССП России по Ставропольскому краю, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, за снятие ограничений на выезд за пределы РФ и снятие запретов на регистрационные действия принадлежащего ему автомобиля. В процессе передачи денежных средств мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Данное уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из ОМВД России по Кировскому городскому округу.

В настоящее время по уголовному делу следователем изучаются оперативно-розыскные материалы, а также проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 10:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости