Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 января 2019 года В Калининграде задержан подозреваемый в убийстве 47-летнего местного жителя

Следственными органами регионального управления СКР продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 47-летнего жителя Калининграда, тело которого с признаками насильственной смерти обнаружено родственниками на съемной квартире на территории Ленинградского района города Калининграда 4 января 2019 года.

В результате слаженной и грамотной работы следователей СО по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области и сотрудников УУР УМВД России по Калининградской области в кратчайшие сроки удалось установить причастность к совершению указанного преступления 26-летнего жителя города Светлого.

По версии следствия, в конце декабря минувшего года мужчины вдвоем находились в квартире потерпевшего, где между ними произошла ссора. В ходе конфликта светловчанин, действуя умышленно, нанес хозяину квартиры несколько ударов кулаком в область лица, после чего задушил шарфом. После убийства потерпевшего, молодой человек похитил из его квартиры банковские карты, телевизор и мобильный телефон и скрылся с места преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве. Вину в совершении указанного преступления он признал. По ходатайству следствия в отношении него Ленинградским районным судом города Калининграда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый водворен в следственный изолятор.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, производятся допросы свидетелей, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств расследуемого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 10:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости