Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 января 2019 года В Качканаре перед судом предстанет директор муниципального автономного учреждения, обвиняемая в халатности, повлекшей травмирование малолетней девочки (ФОТО)

Следственным отделом по городу Качканар СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летней местной жительницы, являющейся директором автономного учреждения Качканарского городского округа «Физкультурно-оздоровительный комплекс». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 18 февраля 2018 года на стадионе по улице Кирова в посёлке Валериановск Качканарского городского округа произошёл инцидент, связанный с травмированием 7-летней девочки в результате падения на неё хоккейных ворот. Ребёнку была причинена открытая черепно-мозговая травма, с которой пострадавшая госпитализировалась в больницу. В результате произошедшего здоровью ребёнка был причинён тяжкий вред. Установлено, что указанный инцидент произошёл на корте, принадлежащем на праве оперативного управления автономному учреждению Качканарского городского округа «Физкультурно-оздоровительный комплекс». Как полагает следствие, директор данного учреждения не обеспечила безопасность на вверенном ей спортивном объекте, допустив бесконтрольную эксплуатацию посторонними гражданами неустойчивой конструкции — хоккейных ворот — после проведения спортивных мероприятий.

В ходе расследования, в том числе, выяснялись причины и условия, которые способствовали совершению преступления, и в целях устранения таких обстоятельств внесено представление Главе администрации Качканарского городского округа.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости