Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 января 2019 года В Ржаксинском районе руководителю сельскохозяйственной организации за невыплату заработной платы работникам суд назначил штраф

Собранные Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в отношении генерального директора сельскохозяйственной организации в Ржаксинском районе, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствием и судом установлено, что руководитель, стараясь поддержать стабильное экономическое положение возглавляемой им коммерческой организации, с сентября по ноябрь 2017 года не выплачивал 62 работникам заработную плату, в результате чего образовалась задолженность на общую сумму около 3 миллионов рублей. При этом, поступающие в указанный период на расчетный счет фирмы денежные средства расходовались на иные цели, имеющие более позднюю очередность удовлетворения (оплату услуг, расчеты с контрагентами, налоговые платежи, кредиторскую задолженность).

Учитывая, что в ходе следствия задолженность по заработной плате полностью выплачена, уголовное дело в отношении генерального директора организации направлено в суд с ходатайством о назначении ему меры уголовно-правового характера. Рассмотрев ходатайство следствия, судом руководителю фирмы назначен судебный штраф в размере 25 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 14:25 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости