Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 января 2019 года В Республике Татарстан руководитель Исполнительного комитета города Чистополя подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Чистопольского городского Исполнительного комитета 45-летнего Александра Заиконникова, а также директора двух фирм 43-летнего Рамиля Ситдикова. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в период в 2017-2018 годы между Чистопольским городским Исполнительным комитетом и возглавляемыми Ситдиковым фирмами были заключены муниципальные контракты на сумму более 70 млн рублей на выполнение работ по механизированной уборке улиц и благоустройству города Чистополя. При этом Заиконников сообщил Ситдикову, что он подпишет акты выполненных работ лишь в случае передачи ему денежного вознаграждения. В результате с июня по декабрь 2018 года Ситдиков передал Заиконникову денежные средства на сумму 880 тыс. рублей.

Причастность к совершению преступления оба признали в полном объеме. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении Заиконникова одной из предусмотренных законом мер пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 14:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости