Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 января 2019 года Житель Барнаула предстанет перед судом по обвинению в убийстве соседа по общежитию

Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в октябре 2018 года в городе Барнауле между обвиняемым и соседом по общежитию, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора на бытовой почве. В ходе конфликта мужчины вышли к лесополосе, расположенной недалеко от общежития, где продолжили словесную ссору, перешедшую в драку. Обвиняемый, испытывая личную неприязнь, нанес соседу 32 удара по голове и телу, от которых мужчина потерял сознание. Реализуя умысел на убийство, молодой человек имеющимся ножом перерезал потерпевшему горло, после чего отнес тело в лесополосу, забросав мусорными пакетами.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал, мотивировав свои действия тем, что сосед, находясь в состоянии алкогольного опьянения, постоянно и необоснованно оскорблял его. Следствием проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 17:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости