Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 января 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего бывшего предпринимателя, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего бывшего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, житель Кетовского района, будучи зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя и осуществляя деятельность в виде производства и реализации предметов мебели, умышленно не предоставлял в налоговый орган налоговые декларации по УСН за 2014 год, 2015 год, а также вносил заведомо ложные сведения в налоговые декларации по УСН за 2013 год и ЕНВД за период 2013-2015 годов. Таким образом, бывший предприниматель уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 1,6 миллионов рублей, что является крупным размером и составляет 99,21% от суммы всех налогов, подлежащих уплате в бюджет.

По ходатайству следствия в целях обеспечения возмещения причинённого ущерба на имущество обвиняемого в виде автомобиля и нескольких объектов недвижимости был наложен арест.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 18:07 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости