Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 января 2019 года Следователями СК проводится доследственная проверка по факту отравления угарным газом жителей села Озинки

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту отравления угарным газом троих жителей села Озинки Саратовской области.

По предварительным данным, 9 января 2019 года жительница села Озинки Саратовской области пришла в гости к своей сестре, семья которой накануне переехала в частное домовладение в том же населенном пункте. На стук родственницы никто из жильцов не отреагировал. Заглянув в окно, женщина заметила, что муж ее сестры лежит в кухне на полу и не подает признаков жизни. В этой связи она сразу же позвонила в территориальный отдел полиции и сообщила о случившемся. Прибывшие сотрудники органа внутренних дел вскрыли входную дверь жилища, где обнаружили тела 31-летней женщины и ее 33-летнего супруга без признаков жизни. Также в доме находился их полуторогодовалый сын. Ребенок сидел в коляске, при этом из-за низкой температуры воздуха в доме на малыше была одета куртка с капюшоном, который, вероятно, предотвратил отравление ребенка продуктами горения. Прибывшие на место происшествия медики безотлагательно госпитализировали ребенка в лечебное учреждение.

Проведенным следователями СК осмотром места происшествия признаков насильственной смерти на телах погибших мужчины и женщины не обнаружено. Помещение дома отапливалось газовой печью типа «галанка», фитиль которой на момент осмотра горел. Шибер дымохода печи был закрыт. В качестве основной версии гибели супругов рассматривается отравление продуктами горения.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления причины смерти мужчины и женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 18:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости