Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 января 2019 года В Москве перед судом предстанет генеральный директор авиакомпании iFly, обвиняемый в даче взятки сотруднику Росавиации

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора авиакомпании iFly, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

Следствием установлено, что генеральный директор авиакомпании iFly в 2017-2018 годах за организацию выдачи для авиакомпании разрешения на разовые полеты гражданских воздушных судов в порядке международных нерегулярных (чартерных) сезонных рейсов, ежемесячно передавал заместителю начальника управления регулирования перевозок Росавиации взятку в сумме 180 тыс. рублей. За указанный период общая сумма переданной взятки составила 2 млн 160 тыс. рублей.

В целях обеспечения наказания следствием приняты меры по наложению ареста на имущество генерального директора авиакомпании iFly на сумму 27 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, следствием предъявлено обвинение заместителю начальника управления регулирования перевозок Росавиации по факту получения взяток (ч. 6 ст. 290 УК РФ), ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 20:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости